В начале новой рабочей недели в Омской области ухудшится погода
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 ноября 2021, 12:42  •  печать

В начале новой рабочей недели в Омской области ухудшится погода

Синоптики предупреждают жителей региона об ухудшении погодных условий.

Сильный ветер и понижение температуры воздуха ожидаются в Омской области с понедельника, об этом сообщают специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. По данным синоптиков, завтра, 22 ноября, местами днём по региону ожидается ветер порывами 15-20 м/с, и гололёдные явления. Температура воздуха ночью составит -5...- 10°C, днём 0...-5°C, пройдут осадки в виде мокрого снега.

ГУ МЧС России по Омской области напоминает жителям региона, что в связи с ухудшением погоды возможно возникновение чрезвычайных ситуаций - пожаров в частном секторе, коммунальных аварий, нарушений движения транспорта и происшествий на дорогах. Омичам следует строго соблюдать несложные правила безопасного поведения: при сильном ветре стараться не находиться возле конструкций, проводов, деревьев, которые может снести порывом. Взрослым нельзя отпускать детей на улицу без сопровождения, нарушать правила дорожного движения, парковать автомобили вблизи фонарных столбов и линий электропередач. Нужно проверить, нет ли на балконах и окнах предметов, которые могут упасть из-за ветра.

Во вторник, 23 ноября, характер погоды существенно не изменится, а в среду столбик термометра поползёт вниз: ночью температура воздуха составит -8...-13°C, днём -5...-10°C, ожидается небольшой снег.

Спасатели напоминают, что при возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций следует сообщить об этом по телефону 101.

Читайте также