В Омске назвали опасные для купания водоёмы
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 августа 2021, 11:01  •  печать

В Омске назвали опасные для купания водоёмы

Появился список водных объектов в Октябрьском округе, которые стоит обойти стороной.

Администрация Октябрьского округа сообщила, что на данной территории города отсутствуют водоёмы, пригодные для купания. Людей предупреждают, что 80 % несчастных случаев происходит в местах, не предназначенных для плавания.

Так, в Октябрьском округе шесть потенциально опасных, не оборудованных для купания водоёмов. На этих водных объектах установлены знаки "Купаться запрещено":

  • водоём, расположенный на территории Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ;
  • водоём, образовавшийся в бывшем карьере кирпичного завода ПО "Полёт" (ул. Окружная дорога, 15);
  • четыре водоёма, расположенных в границах ул. 18-й Военный городок, 226/1, ул. Барабинская, 6а, 1-й Железнодорожный переулок, 9.

- Люди должны отчётливо понимать, что купаться в местах, не предназначенных для этого, категорически нельзя! В необорудованных местах не проводится очистка дна водоёмов, имеются резкие уклоны, скрытые ямы. Опасность также обусловлена отсутствием спасательных постов, - напомнил начальник отдела общественной безопасности администрации округа Павел Лебедев. - Кроме того, по заключению Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области, вода в Иртыше непригодна для купания.

Читайте также