Венгрия дружелюбно встретит привитых россиян
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 июля 2021, 17:22  •  печать

Венгрия дружелюбно встретит привитых россиян

Не сидеть на отдыхе в карантине поможет одна из российских вакцин.

С сегодняшнего дня, 27 июля, для привитых "Спутником-V" россиян разрешён проезд в Венгрию без ограничений. Туристам со свидетельством о вакцинации теперь не придётся сдавать ПЦР-тест и отсиживаться на карантине. Необходимо только оформить шенгенскую визу, процедура получения которой не изменилось - заявления можно подавать в центры VFS Global с предварительной онлайн-бронью.

- Заявления на получение визы обрабатываются в соответствии с правилами Шенгенского соглашения, помимо обычных подтверждающих документов, к заявкам необходимо приложить свидетельство о вакцинации. Российский "Спутник V" одобрен венгерскими профильными властями и применяется в рамках национальной кампании по вакцинации, - сообщили на сайте венгерского диппредставительства.

Напомним, ранее в России был снят запрет на чартерные полёты на курорты Египта - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Здесь привитым "Спутником-V" россиянам справка с отрицательным результатом ПЦР-теста также не требуется. Со свидетельством о вакцинации можно поехать и в Турцию.

Читайте также