Зарядная станция для электрокаров появилась у Омского аэропорта
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2021, 20:17  •  печать

Зарядная станция для электрокаров появилась у Омского аэропорта

На парковке аэровокзала установлена станция для зарядки автомобилей с электрическим мотором.

Сегодня, 20 июля, в Омске открыли новую зарядную станцию для электромобилей. Она установлена на парковке аэропорта. Её отличие от других подобных станций заключается в том, что зарядка проходит в несколько раз быстрее. Воспользоваться объектом смогут также владельцы электросамокатов и велосипедов с электромотором. Для этого необходимо скачать приложение для смартфона. Через него же оплачивается услуга.

Станция установлена в поддержку автопробега экологически чистого вида транспорта, организованного компанией Global Energy. Пробег проходит через всю Россию.

Зарядная станция для электромобилей Зарядная станция для электромобилей Зарядная станция для электромобилей Зарядная станция для электромобилей Зарядная станция для электромобилей Зарядная станция для электромобилей
1 / 6  •  Зарядная станция для электромобилей

Отметим, что новая электростанция стала девятой в Омской области. В Омске станции для зарядки электротранспорта есть у торговых комплексов "Мега" и "Фестиваль Сити", у гостиницы "Иртыш", на улицах Омская и 5-я Северная, на одной из заправок "Лукойл" на ул. Герцена.

Фото: Илья Петров

Читайте также