Осуждённые омской колонии шьют продукцию для младенцев
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 июля 2021, 14:17  •  печать

Осуждённые омской колонии шьют продукцию для младенцев

Детские гамаки, сшитые руками мужчин из колонии № 8, появятся в магазинах города.

С исправительной колонией № 8 был заключён контракт на изготовление продукции для новорождённых. Осуждённым мужчинам предстоит сшить гамаки для детей на общую сумму в 360 тысяч рублей. Выполняют работу 12 человек, которые получили швейные специальности в профессиональных училищах ФСИН России.

Мужчины шьют гамаки для купания малышей. Устройство представляет собой текстильный прямоугольный лежак из бязи и сеточки, который крепится к краям детской ванночки. Гамак поддерживает голову и спину ребёнка, позволяет держать руки родителя свободными во время купания, что даёт возможность справиться с процедурой купания малыша одному человеку. Помимо этого, гамак может устанавливаться в детскую кроватку и использоваться для укачивания малышей.

 

Специфика изделий такова, что они изготавливаются исключительно из деликатных тканей, швы на детском гамаке должны быть прочными, и края необходимо обрабатывать специальным образом. Осуждённые уже сшили первую партию продукции (5 тысяч штук) и передали заказчику. Скоро детские гамаки поступят на реализацию в магазины города.

Фото: 55.fsin.gov.ru

Читайте также