В Омске выступит единственный в России цирковой жираф
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 14 июля 2021, 19:31  •  печать

В Омске выступит единственный в России цирковой жираф

В омском цирке анонсировали новое шоу.

С 24 июля в Омском цирке премьера театрализованного циркового шоу "Жираф на острове пиратов" (0+). Это не просто шоу из разных номеров - это спектакль-сказка, в котором заложена важная мысль о конфликте поколений.

Руководитель цирковой программы, заслуженный артист России Александр Иванов отмечает, что с первых же мгновений зритель погружается в сказочный мир. Они увидят трюки в исполнении собак-акробатов, выступление кошек-эквилибристок и артистичных обезьян-вольтижёр. Смелые наездницы покажут чудеса джигитовки. Украшение программы - знаменитый на весь мир масштабный аттракцион "Канатоходцы с медведями" под руководством заслуженного артиста России Александра Иванова. В цирковой сказке принимает участие музыкальный клоунский дуэт - обладатели золота фестиваля в Корее Анжелика и Сергей Клюевы.

Изюминкой шоу станет жираф Багир - почти шесть метров красоты и обаяния. Как рассказали в цирке, он один из немногих жирафов, которых сегодня можно увидеть на манеже, и единственный дрессированный жираф в России.

Сложность работы с жирафами в том, что в природе они не приручаются - в отличие от верблюдов, которые во многих странах перевозят грузы. Жирафы добрые, хорошо понимают команды, но у них игривый нрав, они подвижные и бойкие, и при этом гордые и недоверчивые. Багир выполняет довольно сложные трюки - танцует вальс и делает пируэты.

Читайте также