Ещё один добрый праздник устроили в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  8 июля 2021, 16:29  •  печать

Ещё один добрый праздник устроили в Омске

В День любви, семьи и верности неравнодушные омичи подарили детям волшебство.

Благотворительный праздник в День любви, семьи и верности организовали сегодня, 8 июля, в фото- и арт-студии "Ботаника". Руководитель студии Екатерина Егорова, волонтёры омского отделения благотворительного фонда "Клуб добряков" и неравнодушные омичи создали волшебство своими силами и подарили детям радость, доброту и море улыбок.

 

На праздник пригласили двадцать детей от 4 до 10 лет из многодетных семей. Вместе с родителями они участвовали в конкурсах, танцевали и знакомились друг с другом.

 

Профессиональные аниматоры встречали гостей на входе, а внезапно появившийся Мишка Тедди вызвал целую бурю эмоций не только у маленьких участников праздника, но и у взрослых.

 

Под руководством опытных кондитеров дети расписали глазурью сладкие пряники, которые забрали с собой.

  

- Когда видишь счастье в глазах детей, их неподдельную радость, как такие праздники сплачивают семьи, хочется делать такие мероприятия ещё и ещё. Я занимаюсь этим не так давно, но меня не перестаёт удивлять то, какое количество омичей готовы дарить и помогать. Кто деньгами, кто своим талантом или умениями. Аниматоры, кондитеры, фотограф - все участвуют в этом безвозмездно. Как только я написала пост, откликнулось очень много людей. Когда доходит до конкретной помощи, многие исчезают. Некоторые считают, что если мероприятие благотворительное, то можно отказаться и в последний момент. Но неравнодушных людей в Омске гораздо больше, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" организатор мероприятия Екатерина Егорова.

Каждой семье по итогам праздника в качестве подарка вручили по большой продуктовой корзине, а детям - сладкие угощения. Такие подарки организаторам удалось сделать благодаря участию омичей.

- Я занимаюсь этим, потому что могу. Мы все живём сейчас в такой обстановке, когда не знаешь, что будет завтра. Есть те, кто уязвим сегодня больше других. Мы не просто с улицы приглашаем семьи на праздник. Мы находим тех, кто не просит, но кому это действительно необходимо. Есть семьи, с которыми фонд "Клуб добряков" сотрудничает несколько лет, дают контакты нам и в медорганизациях. Некоторым может показаться, что праздник - это не помощь. Я считаю иначе. Возникающие в процессе эмоции, неподдельная радость, удивление детей - это то, что нигде не купишь, но то, что будет внутри всегда. Такие мероприятия сплачивают семьи, дают силы справиться с трудностями, - поясняет Екатерина.

Ранее мы писали о празднике, который "Клуб добряков" и арт-студия "Ботаника" организовали для детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития. Тогда мероприятие приурочили к Международному дню защиты детей.

Фото: Наталья Соболева

Читайте также