Летом родители смогут "сплавить" своих детей в школы
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 мая 2021, 14:31  •  печать

Летом родители смогут "сплавить" своих детей в школы

В школах Омска будут организованы лагеря с дневным пребыванием.

С 1 июня в 95 школах Омска заработают летние лагеря. Такая мера предпринята для досуга детей, которые остаются на время летних каникул в городе. Пребывать юные омичи в школах будут с 8:30 до 14:30.

Школы готовы принять на организованный отдых 8,5 тысячи детей от 6,6 до 17 лет. Там их накормят завтраками и обедами и организуют досуг. Субсидия на питание детей из областного бюджета Омской области составляет 96 рублей в день: родителям будет необходимо доплатить 34-36 рублей в зависимости от возраста ребёнка.

- Ежедневно дети и работники будут проходить "утренний фильтр" с обязательной термометрией, на входе в учреждение и столовую устанавливаются дозаторы с антисептическим средством. Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача проведение мероприятий с участием детей преимущественно должно быть организовано на открытом воздухе с учётом погодных условий, - отметила начальник отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования администрации города Омска Самал Хаиржанова.

Читайте также