Омичей взволновали Годзилла и Кинг-Конг
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 апреля 2021, 18:02  •  печать

Омичей взволновали Годзилла и Кинг-Конг

В поисковиках омичей на этой неделе были запросы про кино и спорт.

Популярный поисковик снова изучил запросы омичей за неделю. Так, по данным Яндекса, в Омской области за неделю, с 25 марта по 1 апреля самым популярным стал запрос "премьера фильма годзилла против кинг конга". В прокат фильм "Годзилла против Конга" (12+) вышел на прошлой неделе. Тогда омичи также интересовались этой картиной, но не так охотно. Боевик режиссёра Адама Вингарда возглавил прокат в России и СНГ со сборами 445,2 миллиона рублей за прошедшую неделю.

Если вы уже видели этот фильм, то рекомендуем вам сходить в кино на "После Чернобыля" (16+). Ленту снял режиссёр из Омска Игорь Кинько. Это его дебют. О том, как проходили съёмки в опасной зоне и почему некоторые актёры отказались туда ехать, Игорь Кинько рассказал в эксклюзивном интервью - читайте его на нашем сайте.

На втором месте по популярности - запрос "суэцкий канал". Напомним, что 29 марта контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров направлялся из Китая в Нидерланды и сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение. Суэцкий канал, соединяющий Средиземное и Красное моря, является самой крупной искусственной водной артерией мира. Замыкает тройку любопытных омичам тем Чемпионат мира по фигурному катанию. Впервые в истории наши фигуристки заняли весь пьедестал почёта.

Стоит отметить, что и в общероссийском рейтинге всплеск интересов такой же. Видимо, на этой неделе омичи были на одной волне с остальными жителями России.

Читайте также