Теплом закончится зима в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 февраля 2021, 20:03  •  печать

Теплом закончится зима в Омске

Морозы покидают территорию Омской области.

Несколько дней в регионе наблюдалась холодная погода, вызванная прохождением обширного антициклона. Но последние выходные этой зимы будут более комфортными. По данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии, завтра, 27 февраля, ожидается -16…-21 °С, местами до -26 °С. В воскресенье днём прогнозируется уже -11...-16 °С, местами до -6 °С, повсеместно пройдёт снег, в отдельных районах с метелью.

Первый день весны в Омской области также будет снежным, температура воздуха составит днём -5…-10 °С и ночью -15…-20 °с, местами до -9 °С. Согласно долгосрочному прогнозу Росгидрометцентра, осадки будут идти в Омске почти всю следующую неделю, а столбик термометра вплоть до выходных будет показывать значения в пределах -5...-10 °С.

Добавим, что всего неделя осталась до Масленицы. Правда, массовых гуляний в Омске не будет, их отменили из-за сложной эпидемиологической обстановки. Но, как писал "Омск Здесь", блинами угостят в Большеречье: музей-заповедник "Старина Сибирская" готовится к проводам зимы.

Читайте также