55 причин приехать в Омскую область
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 ноября 2020, 15:34  •  печать

55 причин приехать в Омскую область

Туристский информационный центр региона запустил новый проект.

Омичам предлагают назвать причины, по которым гостям стоит посетить наш город и область. Новый проект запустил Туристский информационный центр региона (ТИЦ).

Любой желающий омич может зайти на сайт проекта и в одном предложении указать причину, которая является неоспоримым основанием для приезда в наш регион. Оставить свои "рекомендации" можно до 1 декабря.

- Всегда интересно, что думают сами жители о месте, в котором живут. Наша задача - показать Омск и область глазами местных. Проект "55 причин посетить Омскую область" мы придумали, чтобы, с одной стороны, вдохновить омичей попутешествовать по родному краю, вспомнить или узнать о тех местах, которые ещё не посещали. С другой стороны, рассказать жителям других регионов, что такого особенного в Омской области, чего нет больше нигде. Таким образом, мы хотим оформить яркие бренды региона, визитные карточки, которые затем будут распространяться. Для меня, например, причиной посетить Омскую область является её удивительная природа. Она разнообразна, своеобразна и удивительна, - пояснила корреспонденту "Омск Здесь" консультант по туризму ТИЦ Анастасия Авдеева.

Из всех предложенных омичами рекомендаций сотрудники ТИЦ выберут 55 самых интересных и любопытных. Их оформят в одном стиле, дополнят подробной информацией и проиллюстрируют, а затем нанесут на сувенирную продукцию.

Для начала будут изготовлены календари и открытки. Уже к Новому году их можно будет скачать, перейдя по ссылке в группе ТИЦ во "ВКонтакте" и на сайте центра, и распечатать в любом удобном для себя формате. В дальнейшем организаторы планируют изготовить сувенирную продукцию, на которой разместят выбранные омичами бренды региона.

Чтобы поучаствовать в проекте, надо пройти по ссылке (она также доступна в группе ТИЦ), дважды кликнуть на плюсик в правом нижнем углу и оставить свою запись.

Проект был запущен накануне, 16 ноября, но на доске уже порядка 30 записей. По мнению омичей, приехать в Омск и отправиться по районам области следует ради фестиваля "Белая симфония" и загадочного дома сибирского художника, чтобы совершить сплав по Таре, освоить подлёдную рыбалку, увидеть красивые закаты и встретить рассвет после Сибирской ночи музыки. Бесспорными причинами омичи считают возможность пробежать Рождественский полумарафон, отведать настоящей казачьей ухи, посидеть с Любочкой, увидеть фундамент острога, где был заточён Достоевский и посетить настоящие сибирские владения Деда Мороза.

В материалах "Омск Здесь" вы можете познакомиться с туристическими направлениями в Омской области. Как организовать недельный сплав по Таре, узнаете из публикации "Путёвка all inclusive. Хроника одного путешествия по северу Омской области". Чем особенна деревня Сеитово и почему городские жители уезжают туда жить. Какое село планируют сделать брендом на всю Россию, читайте здесь. Найдёте информцию о том, какие омские туристические проекты стали финалистами премии "Маршрут года".

Также на Youtube канале "Омск Здесь" вы найдёте серию увлекательных видеоэкскурсий по улицам и историческим местам города.

Читайте также