Омские гимназисты останутся после каникул дома из-за коронавируса
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 ноября 2020, 19:44  •  печать

Омские гимназисты останутся после каникул дома из-за коронавируса

Одно из образовательных учреждений Омска перевело часть учеников на дистанционку.

В следующий понедельник, 16 ноября, омские школьники возвращаются с затянувшихся каникул. Учебные занятия будут возобновлены в традиционном формате практически во всех образовательных учреждениях. Сегодня стало известно, что в гимназии № 140 ученики 5-11 классов пока будут заниматься дистанционно. Такое предписание выдано Роспотребнадзором, так как педагоги контактировали с человеком, у которого подозревается коронавирусная инфекция.

- До получения отрицательных результатов тестов учебный процесс будет организован с применением дистанционных технологий. 1-4 классы приступают к обучению в очном режиме, - сообщили в администрации гимназии.

Как писал "Омск Здесь", в начале ноября было принято решение продлить осенние каникулы на неделю из-за распространения коронавируса среди учителей. Школьникам также запретили в этот период появляться в местах массового скопления людей (кафе, ресторанах, кинотеатрах, торговых центрах) без сопровождения родителей. На данный момент известно, что за нарушение этого распоряжения составлены протоколы на двух подростков.

Читайте также