Участок дороги по улице Перелёта будет перекрыт ещё почти два месяца
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 октября 2020, 16:43  •  печать

Участок дороги по улице Перелёта будет перекрыт ещё почти два месяца

Сроки открытия движения на этом месте переносились уже несколько раз.

Движение всех видов транспорта по ул. Перелёта на участке от дома 22 корпус 1 до дома 19 и по ул. Крупской до транспортной развязки по ул. Перелёта будет закрыто до 15 декабря 2020 года, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Подразумевается, что к этому сроку подрядная организация, выполняющая строительство и реконструкцию автомобильной дороги, завершит все плановые работы.

До окончания строительства движение городского пассажирского транспорта на указанном участке маршрутной сети будет изменено:
  • движение автобусов маршрута № 16 с ул. Степанца направлено в обоих направлениях по дублёру ул. Лукашевича, ул. Шаронова, ул. 1-й Рыбачьей;
  • движение автобусов маршрута № 88 при движении из посёлка Рыбачий направлено с ул. 1-й Рыбачьей по улицам Шаронова, Лукашевича, Ватутина; при движении из посёлка Чукреевка будет направлено с ул. Ватутина по улицам Лукашевича (до улицы Крупской), дублеру улицы Лукашевича, Шаронова, 1-й Рыбачьей;
  • движение автобусов маршрута № 307 с улицы Ватутина организовано в обоих направлениях по ул. Перелёта до остановочного пункта "БСМП", с организацией межрейсового отстоя автобусов на конечном остановочном пункте "БСМП";
  • движение автобусов маршрута № 410 от остановочного пункта "Микрорайон Прибрежный" организовано в обоих направлениях по ул. Шаронова, дублёру ул. Лукашевича, далее по утверждённой схеме.

"Омск Здесь" неоднократно сообщал о ходе строительства дублёра улицы 70 лет Октября и проблемах, возникших при реализации проекта.

Читайте также