В Советском парке вырубают тополя и садят туи
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 сентября 2020, 15:04  •  печать

В Советском парке вырубают тополя и садят туи

В парковой зоне городка Нефтяников идёт вырубка и кронирование деревьев.

Жители Советского округа Омска обратили внимание на работы, которые ведутся на территории местного парка. На аллее, расположенной неподалёку от берега Иртыша, активно вырубают тополя.

Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк Советский парк
1 / 11  •  Советский парк

В администрации Советского парка пояснили, что на сносе деревьев настояли сами омичи.

- В связи с неоднократными жалобами посетителей в администрацию парка на аварийно-опасные деревья на территории идет кронирование и вырубка тополей. Работы согласованы с комиссией по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений, - прокомментировали в учреждении.

В администрации также добавили, что в этом году в парке планируется высадка 40 деревьев, это будут туи и сирень.

С 2019 года в Советском парке ведётся благоустройство в рамках нацпроекта "Формирование комфортной городской среды". В этом году подрядчик ООО "А-ЛИГА" сорвал сроки по некоторым работам - задерживается устройство пандусов, лестниц, входной группы и сухого фонтана. Эти объекты должны были появиться к 1 сентября, однако рабочие находятся в парке до сих пор. Как писал "Омск Здесь", к подрядчику применены штрафные санкции.

Читайте также