Подача тепла в Омске может начаться через неделю
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 сентября 2020, 20:42  •  печать

Подача тепла в Омске может начаться через неделю

Отопительный сезон может начаться в двадцатых числах сентября.

В Омске готовятся к запуску отопления. Традиционно первыми к теплу подключают социальные объекты - детские сады, школы и учреждения здравоохранения. Их готовность составляет 94 %. Накануне, 15 сентября, тепло появилось в хоккейной академии "Авангард". Как сообщили в компании "Омск-РТС", подключение других объектов начнётся в ближайшее время.

В мэрии уточнили, что точных сроков начала отопительного сезона пока нет, а детские сады и школы ещё не торопятся подключать тепло.

- Я думаю, в зданиях ещё не сильно сыро и холодно. Видимо, начнут подключаться на следующей неделе, потому что как раз на следующей неделе у нас идёт понижение температуры наружного воздуха, - рассказал заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко изданию "НГС.Омск".

В горадминистрации следят за прогнозом синоптиков и готовятся включить тепло после следующего периода похолодания, который придётся на 22-25 сентября.

Напомним, отопительный сезон начинается, если учреждения и жилые дома находятся в технической готовности и среднесуточная температура воздуха пять дней подряд держится на уровне ниже +8 градусов Цельсия. При этом второе условие соблюдается не всегда - обычно в домах омичей теплеет раньше.

Читайте также