Омский Политех готов учить студентов за половину стоимости
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 июня 2020, 13:25  •  печать

Омский Политех готов учить студентов за половину стоимости

Университет предлагает абитуриентам значительные скидки на первый год обучения.

Руководство Омского государственного технического университета приняло положение о снижении стоимости обучения в 2020/21 учебном году. Скидки будут предоставлены на первый курс студентам очникам по договорам о платных образовательных услугах. Об этом сообщает пресс-служба ОмГТУ.

Размер скидки будет определяться по результатам ЕГЭ. Половину от стоимости курса будут платить студенты, у которых средний балл ЕГЭ от 80 и выше. Скидка в 30 % будет доступна студентам с баллами ЕГЭ от 66,5 до 80. Тем, кто наберёт на экзамене от 60 до 66,5 балла, дадут скидку в 15 %.

Также университет снижает стоимость обучения в колледже при ОмГТУ. Каждый студент колледжа весь период обучения будет платить на 25 % меньше, чем студенты, поступившие в прошлом году.

Помимо этого, для остальных студентов стоимость обучения вне зависимости от факультета и направления подготовки останется на уровне предыдущего года. Ранее стоимость ежегодно индексировалась.

Приёмная кампания 2020 года в Омском государственном техническом университете будет проводиться исключительно в дистанционном формате. Все абитуриенты смогут подать заявление на поступление в опорный вуз Омской области онлайн.

В начале недели министр науки и высшего образования Валерий Фальков сообщил, что большинство вузов страны в новом учебном году не будут повышать стоимость обучения. Решить это предстоит руководству высших учебных заведений.

Пока, кроме ОмГТУ, о планах по изменению платных услуг в других омских вузах не сообщили.

Первый ЕГЭ в этом году состоится 29 июня. 18 июня Рособрнадзор запускает горячую линию для выпускников и их родителей по вопросам организации и проведению экзаменов 2020 года.

Ранее мы публиковали приказ Минобрнауки о решении проводить приёмную кампанию 2020 года дистанционно.

Читайте также