Губернатор Омской области расскажет об изменении режима самоизоляции
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 мая 2020, 09:50  •  печать

Губернатор Омской области расскажет об изменении режима самоизоляции

Глава региона расскажет о нововведениях завтра, 8 мая.

Губернатор Омской области Александр Бурков на 12 канале и ГТРК "Иртыш" расскажет об изменении режима самоизоляции в регионе. Интервью выйдет в пятницу, 8 мая, в 8:00.

Напомним, что режим самоизоляции действует в регионе до 11 мая включительно. Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов рассмотреть выход из режима, который состоит из нескольких этапов. Рекомендации разработали эксперты федерального Роспотребнадзора. На первом этапе планируется разрешить уличные занятия спортом и прогулки с детьми, также можно будет открыть торговые объекты с определённой площадью. На втором этапе можно будет гулять семьёй, начнут свою работу образовательные организации, магазины с большей площадью, но число посетителей будет ограничено. На третьем этапе можно будет свободно гулять в парках, скверах, откроются все магазины, рестораны, кафе и другие общественные места.

Ранее "Омск Здесь" писал, что в этом году в связи с пандемией коронавируса могут отменить экзамены для девятиклассников. Даты проведения ЕГЭ в связи с распространением болезни также могут изменить и перенести на более поздний срок.

Читайте также