В двух поликлиниках Омска откроют бюджетную стоматологию
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 февраля 2020, 12:03  •  печать

В двух поликлиниках Омска откроют бюджетную стоматологию

Бюджетный стоматологический кабинет появится в городских больницах на Левобережье.

В марте в двух городских поликлиниках на Левом берегу появятся новые стоматологические отделения, которые будут обслуживать горожан по полису ОМС.

Так, 3 марта кабинеты стоматологов-терапевтов и стоматологов-хирургов откроются в поликлинике по проспекту Комарова, 20. Как сообщили корреспонденту "Омск Здесь" в министерстве здравоохранения Омской области, там будут работать специалисты, которые работают сразу в нескольких медучреждениях. В отделении также будут осуществляться осмотры и выдача справок.

Второе стоматологическое отделение появится на Перелёта, 8/1. Там будут оказывать неотложную стоматологическую и первичную медико-санитарную помощь. Объявления о том, когда заработает отделение, в учреждении появятся позже.

Напомним, что поликлиника на Левом берегу, сдача которой планировалась ещё к 300-летию Омска, начала работу только в марте 2019 года. Её строили пять лет, а сроки открытия переносили несколько раз. Больница, которая находится по адресу Комарова, 20, в смену обслуживает до тысячи пациентов.

Читайте также