Бульвар на Левобережье и станция юннатов лидируют в голосовании на благоустройство
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 20 января 2020, 20:02  •  печать

Бульвар на Левобережье и станция юннатов лидируют в голосовании на благоустройство

На этой неделе в Омске определят территории, которые благоустроят в 2021 году.

Несколько дней осталось до окончания голосования по отбору городских территорий, которые обновят в 2021 году в рамках национального проекта "Формирование комфортной городской среды". Приём голосов закончится в пятницу, 24 января, в 16:30. Рейтинговое голосование проходит как онлайн (на сайте Омск.рф), так и офлайн - на территориальных счётных участках, расположенных в окружных администрациях (Советский округ - ул. Красный Путь, 107; Кировский округ - ул. Профинтерна, 15; Центральный округ - ул. Герцена, 25, каб. 102; Октябрьский округ - ул. Лизы Чайкиной, 1; Ленинский округ - пр. Маркса, 62).

В списке претендентов 15 объектов. К вечеру понедельника лидером интернет-голосования стал бульвар им. А. К. Веретено, расположенный на пустыре рядом с "АТ-Маркетом" на улице Дианова. От него с минимальным отрывом отстаёт территория городской станции юннатов на улице Жукова. Тройку лидеров замыкает ещё один объект Левобережья - сквер им. А. В. Суворова, начинающийся у одноимённой улицы. Сквер у ДК "Звёздный", участвующий в конкурсе второй год, находится лишь на четвёртом месте.

Добавим, что в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" благоустроены бульвары Мартынова и Победы, Театральная площадь, улица Бударина, сквер Молодожёнов и др., а в этом году начнётся обновление парка "Зелёный остров".

Читайте также