Погода скрасит омичам возвращение на работу
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 января 2020, 12:47  •  печать

Погода скрасит омичам возвращение на работу

По завершении новогодних каникул жителей Омской области ожидает комфортная погода.

Небольшое похолодание на территории региона после Рождества. По данным Обь-Иртышского управлении по гидрометеорологии, 7 января установится температура в пределах -5...-10°С, пройдёт небольшой снег. В последний день каникул, 8 января, в регионе будет преимущественно без осадков, дневная температура воздуха снизится до -9…-14°С, ночная - до -11…-16°С, местами при прояснении возможно до -21 градуса.

Такая же погода сохранится и в первые рабочие дни 2020 года. Напомним, ближайшая трудовая неделя будет короткой - 9 и 10 января. В эти дни, по прогнозу Росгидрометцентра, в Омске будет около -11 градусов в дневные часы и до -17 градусов по ночам.

Добавим, что и. о. главы Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил сегодня об установлении аномально тёплой погоды на территории всей России. В азиатской части страны аномалия вызвана тем, что атлантический воздух беспрепятственно проникает через Уральские горы. В результате этого в Сибири температура воздуха сейчас выше средней на 8-20 градусов, сообщают РИА Новости.

Читайте также