Омский бизнесмен подарил детскому хоспису свой коттедж
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 декабря 2019, 19:15  •  печать

Омский бизнесмен подарил детскому хоспису свой коттедж

Благотворительный центр "Радуга" получил в собственность трёхэтажный коттедж. В нём откроется филиал хосписа - центра адаптации.

Коттедж благотворительному центру "Радуга" подарил омский бизнесмен, который пожелал остаться неизвестным. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" руководитель организации Валерий Евстигнеев.

Трёхэтажное здание находится по адресу ул. Кондратюка, 75, в "Долине нищих" - так в народе называют коттеджный посёлок на Левом берегу. Сейчас в здании идут ремонтные работы.

- Это комфортабельное здание формата VIP с бассейном и залами словно специально создавалось для наших маленьких больных подопечных. После некоторой архитектурной доработки и реализации единства стилевых архитектурных решений уютное здание примет своих первых пациентов и сопровождающих их мамочек, - рассказал Валерий Евстигнеев.

 

Сейчас в доме началась реконструкция в целях организации доступной среды для подопечных центра. Здесь будут установлены лифты и безопасные лестничные марши, а также организовано полезное пространство для занятий с больными детьми и проведения мастер-классов для мам.

- О том, насколько важна медицинская реабилитация и абилитация больным детишкам из малообеспеченных семей, как жизненно необходима психологическая помощь их родителям, а особенно мамам, мы говорили уже не раз. Так пусть же вопреки самым неблагоприятным медицинским прогнозам в их глазах светятся жизнь и надежда. Их дарят не волшебники, а такие же, как мы с вами, люди, - отметил Валерий Евстигнеев.

Напомним, что открытие детского паллиативного центра, которого ждали несколько лет, состоялось в селе Подгородка Омской области в апреле 2018 года. Цель проекта - научить детей с моторными нарушениями новым навыкам, что должно облегчить жизнь и ребёнка, и его родителей. Здесь также организованы физиотерапия, зоотерапия с собаками и пони, психологическая помощь.

Фото: Валерий Евстигнеев, vk.com/id62651954

Читайте также