Жителям Омска предлагают узнать, как часто нужно ходить к врачам
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2023, 17:45  •  печать

Жителям Омска предлагают узнать, как часто нужно ходить к врачам

Омичам предлагают пройти онлайн-тестирование на тему здорового образа жизни.

Омичам предлагают принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации. Акция "Диктант здоровья" (18+) проводится в рамках поддержки национального проекта "Здравоохранение".

Участникам тестирования предстоит ответить на вопросы об основных аспектах здорового образа жизни, правилах питания и способах укрепления ментального здоровья. Задания диктанта оформлены в виде теста, который состоит из 33 вопросов, разбитых на две темы: диспансеризация и здоровый образ жизни. Вопросы к диктанту были разработаны ВОД "Волонтёры-медики" и рецензированы сотрудниками Минздрава России.

 

Кроме того, на сайте акции появился раздел для школьников "Параграф о здоровье", где юные пользователи могут получить полезную информацию о здоровом образе жизни, а также проверить свои знания в области медицины.

По завершении тестирования каждый участник диктанта, выполнивший все задания, получит именной сертификат. Принять участие в акции можно до 15 апреля.

А если результаты теста вас не устроили, то вы можете расширить свои знания полезной информацией, размещённой на нашем сайте в разделе "Здоровье". Здесь находится проверенная и актуальная информация, собранная журналистами "Омск Здесь".

Читайте также