В омских больницах изменится режим работы
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2021, 14:15  •  печать

В омских больницах изменится режим работы

Опубликован график работы омских поликлиник в период праздничных дней.

В региональном Минздраве рассказали о графике работы медучреждений и прививочных пунктов в период праздничных дней, с 4 по 7 ноября. Они будут работать, но в усечённом формате.

Так, больницы, оказывающие медико-санитарную помощь взрослому населению в плановом порядке (поликлиники), будут работать с 9:00 до 14:00. Речь идёт о работе участковых врачей-терапевтов, дежурных врачей-терапевтов и врачей общей практики. В эти же часы в поликлиниках будут работать прививочные кабинеты и регистратура. Вызвать врача на дом в период с 4 по 7 ноября омичи смогут с 9:00 до 15:30. Помощь омичам на дому будет осуществляться в течение всех четырёх выходных дней.

Напомним, что с 4 ноября в Омской области расширяется список мест, где для доступа необходимы QR-коды. Это организации общественного питания (за исключением работы навынос), торговые центры и торгово-развлекательные центры (за исключением расположенных в них продовольственных магазинов, аптек, салонов связи), а также парикмахерские. Омичей, обладающих QR-кодом о прохождении вакцинации, обязали носить с собой паспорт. Причём некоторые жители уже отказываются от похода в места, где требуется QR-код о вакцинации.

Читайте также