Где записаться на прививку от COVID-19
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2021, 13:56  •  печать

Где записаться на прививку от COVID-19

Вакцинироваться можно в медицинском учреждении по месту прописки.

Омичи проходят первый этап вакцинации от коронавируса. Записавшиеся на прививку в середине января пациенты ждут второго этапа. При этом схема записи изменилась.

Теперь оставить заявку на бесплатную вакцинацию от коронавируса можно в поликлинике по месту прописки. Об этом сообщили в региональном Минздраве. После звонка в больницу вашу фамилию занесут в лист ожидания. Однако, как уточняют в ведомстве, пациента могут направить на прививку и в другое медицинское учреждение. Но записываться нужно строго в своей поликлинике.

- Это важно для адекватного распределения вакцины по учреждениям: из-за необходимости соблюдения особого температурного режима перевозка препарата между учреждениями не допускается, а значит, вакцины должно быть ровно столько, сколько необходимо для прикреплённого населения, желающего вакцинироваться, - рассказали в Минздраве.

Ранее "Омск Здесь" писал о начале массовой вакцинации от COVID-19. Число прививочных кабинетов растёт, а до конца марта в регион поступит около 87 тыс. доз вакцины "Спутник V". Поставить бесплатную прививку сможет любой желающий старше 18 лет. Запись ведётся в том числе через портал "Госуслуги". Однако специалисты рекомендуют носить маски и соблюдать социальную дистанцию даже после вакцинации.

ВАКЦИНАЦИЯ В ОМСКЕ: КОМУ, КУДА И ЗАЧЕМ?

Читайте также