Число заболевших коронавирусом в Омской области продолжает расти
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 18 ноября 2020, 13:46  •  печать

Число заболевших коронавирусом в Омской области продолжает расти

Специалисты зафиксировали ещё семь новых смертельных случаев.

По данным на 18 ноября, коронавирусная инфекция выявлена ещё у 232 жителей Омской области. Ранее было 229 новых заразивших. За весь период число заболевших составляет 19 711 человек. Количество выздоровевших за весь период увеличилось на 122 и на данный момент составило уже 13 466 человек.

В то же время за сутки скончались семь пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией. Не смогли побороть болезнь 533 человека. Ранее "Омск Здесь" сообщал, что вчера специалисты зафиксировали девять новых смертельных случаев. До этого несколько дней подряд ежедневно сообщалось о восьми новых случаях смерти.

Продолжают находиться под наблюдением медицинских работников 3524 человека, сняты с медицинского наблюдения 82 899 человек. В девяти омских лабораториях проводятся исследования на COVID-19, за последние сутки проведено 4981 исследований, за весь период - 712 260.

Теперь пациентов с подтверждённой коронавирусной инфекцией госпитализируют в стационары до прохождения компьютерной томографии. Также накануне стало известно о том, что для приёма ковидных пациентов готовят два санатория в Красноярско-Чернолученской зоне.

Читайте также