В Омске отмечен "значительный рост" больных COVID-19
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 20 октября 2020, 10:31  •  печать

В Омске отмечен "значительный рост" больных COVID-19

Очередной рекорд по приросту заражённых коронавирусом отмечают в регионе.

За последние сутки в Омской области было выявлено ещё 173 заражённых коронавирусом - это очередной рекордный показатель по суточному приросту заболевших. У 86 человек была пневмония, 68 человек болели бессимптомно, ещё 19 человек, помимо коронавируса, имели также признаки ОРВИ. Общее число заражений коронавирусом в Омской области на сегодняшний день составило 13 718.

- Наблюдается значительный рост числа заболевших за последнее время. Самый высокий показатель заболеваемости на сегодня в возрастной группе 65 лет и старше. Наибольший удельный вес в структуре заболеваемости составляют лица в возрасте 30-49 лет - это почти 32 % заболевших. При этом за последнюю неделю мы отмечаем прирост заболеваемости среди детского населения - дети дошкольного и школьного возраста. Они в основном болеют бессимптомно, - сообщил замглавы отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории омского Роспотребнадзора Юрий Пневский.

Отметим, что рост числа заболевших наблюдается уже неделю. До конца октября в регионе действует масочный режим. Руководство области и города просит всех жителей отнестись к этому серьёзно и не посещать места массового скопления людей без средств индивидуальной защиты. Кроме этого, рекомендовано соблюдать социальную дистанцию в полтора метра и обрабатывать руки антисептиками.

Читайте также