Количество заражённых COVID-19 в Омской области приближается к 10 тысячам
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 11 сентября 2020, 17:39  •  печать

Количество заражённых COVID-19 в Омской области приближается к 10 тысячам

За минувшие сутки в регионе коронавирусную инфекцию выявили у 58 жителей.

Министерство здравоохранения Омской области сообщило, что за прошедшие сутки в регионе зарегистрирован 51 новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Таким образом, общее количество заболевших за весь период достигло 9830 человек. Лидером по числу заболевших всё так же остаётся областной центр - в Омске выявлено 30 новых случаев. Из муниципальных районов лидирует Омский район, где тесты дали положительный результат у шести пациентов, по три случая выявлено в Черлакском и Знаменском районах, два - в Саргатском и по одному - в Большереченском, Кормиловском, Любинском, Муромцевском, Нижнеомском, Тарском и Таврическом районах.

К несчастью, количество летальных исходов также выросло - за сутки ковид унёс жизни четверых омичей. Коронавирусная инфекция стала причиной смерти 239 жителей региона.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, что в течение года россияне смогут привиться от коронавируса, причём для представителей некоторых профессий прививка от COVID-19 будет обязательной. Зато сейчас всем желающим ставят прививку от гриппа в мобильных пунктах вакцинации, корреспондент редакции проверил работу таких пунктов.

Читайте также