Омский Минздрав сообщил о новых случаях заражения COVID-19
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2020, 13:05  •  печать

Омский Минздрав сообщил о новых случаях заражения COVID-19

Теперь в регионе 197 человек с диагнозом "коронавирус". 

В Омской области за минувшие сутки диагноз "коронавирусная инфекция" подтвердился у шести пациентов.

44 человека выздоровели, двое из них выписались накануне. Число летальных исходов не увеличилось: в Омской области насчитывается пять пациентов, скончавшихся от вируса.

Ежедневно проводится тестирование омичей. С начала работы специалисты провели более 48 тысяч исследований, за минувшие сутки тесты сдали 2323 жителя региона.

В пресс-службе ведомства подчёркивают необходимость оставаться дома, несмотря на хорошую погоду.

- Если все мы завтра выйдем на улицу, пойдём в кино, в парки, начнём активно общаться с коллегами, друзьями, поедем к престарелым родственникам - одновременно заболеет огромное количество людей. И тяжесть заболевания будет намного серьёзней, чем мы наблюдаем сегодня, так как вирусная нагрузка на каждого жителя будет значительно выше и не все смогут с ней справиться, - напоминают в ведомстве.

Помощь оказывают 90 пациентам, остальные проходят лечение на дому.

Напомним, что на этой неделе из-за заражения коронавирусной инфекцией медперсонала на двухнедельный закрылась ГБ № 1. Врачи, которые пришли для исследования на вирус, выстроились перед больницей в огромную очередь, что противоречит рекомендациям по защите от COVID-19. Главный врач больницы, Георгий Соболев, накануне написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Читайте также