В детской поликлинике № 7 сделали ремонт и обновили оборудование
Здоровье  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2020, 16:17  •  печать

В детской поликлинике № 7 сделали ремонт и обновили оборудование

В Омске отремонтировали детскую поликлинику, которая не "нюхала" свежей краски 30 лет, а также купили современное медицинское оборудование.

В филиале детской городской поликлиники № 7 провели реконструкцию по программе "Бережливая поликлиника". По адресу 75-й Гвардейской бригады шесть месяцев вели специалисты ремонт и перестраивали помещения. За это время организовали отдельный вход для детей с острыми заболеваниями. Оборудовали "открытую" регистратуру, а карточки перенесли в отдельное помещение. Кроме этого, оборудовали тёплые боксы для парковки колясок, санок, велосипедов.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, в холле установят инфомат для записи к специалистам по электронной очереди. Всего на ремонт филиала потратили 4 млн руб.

- Ремонт здесь не проводился с советских времен - более 30 лет. Сейчас завершён первый этап. Отремонтированы стены и потолки, заменены окна. В ближайшее время установят мягкую мебель для зоны комфортного пребывания родителей с детьми. На втором этапе ремонта мы планируем обустройство нового крыльца для маломобильных групп населения, а также ремонт в кабинетах специалистов, - рассказывает главный врач поликлиники Александр Антропенко.

Также для этой детской поликлиники купили новое медицинское оборудование, потому что пополнения не было последние 10 лет. Это и цифровые рентген-аппараты, УЗИ-аппараты с возможностью исследования сердца. Оборудовали офтальмологический и лор-кабинеты и клиническую лабораторию. По словам главврача, за год в рамках нацпроекта закупили оборудования на общую сумму более 20 млн руб.

К этому медучреждению прикреплены 12 тысяч детей из Чкаловского и Кордного посёлков.

Читайте также