Мурашко и Попова поздравили врачей с Днем медработника

Мурашко и Попова поздравили врачей с Днем медработника
Фото: pixabay.com

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова выразили благодарность медикам за самоотверженную работу, в том числе в условиях пандемии коронавируса, а также поздравили коллег с профессиональным праздником, Днем медицинского работника.

«Праздник по праву можно считать днем всенародного признания благородного труда врачей, медицинских сестер, всех работников здравоохранения, кто сердцем чувствует боль и страдания людей и помогает сохранить самое дорогое - здоровье и жизнь. Врачевание - это не просто профессия, это настоящее призвание», - сказал Мурашко.

По его словам, в работе медиков ежедневно проявляются высокая ответственность, самоотверженность и человеколюбие. Глава Минздрава добавил, что умелые руки и неравнодушные сердца врачей могут сотворить добро, а иногда и подлинные чудеса.

Мурашко сказал, что медработникам выпала нелегкая миссия, находившись в готовности прийти на помощь, что требует огромных сил и энергии.

«Результат вашей ежедневной работы - это спасенные жизни. Это оправдывает все усилия. Уважаемые коллеги, искренне благодарю вас за благородный труд, высокий профессионализм, терпение и сострадание», - подчеркнул чиновник, пожелав медикам здоровья, душевного равновесия, гармонии и неиссякаемых сил.

Попова сказала, что на плечи медиков легла большая нагрузка и ответственность за здоровье людей. Однако их профессионализм и жертвенность ради общественного благополучия «восхищают и служат примером».

«Каждодневный труд специалистов службы особенно важен для развития и процветания нашей страны, сохранения и укрепления здоровья ее граждан», - заключила глава Роспотребнадзора.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру