Формируется новый кадровый резерв из лидеров Омска

Формируется новый кадровый резерв из лидеров Омска

Уже не первый год в нашей стране гремит проект «Лидеры России», который призван выделить первых среди лучших и пополнить кадровые запасы Родины.  Теперь и в Омске по инициативе мэра Оксаны Фадиной администрация нашего города впервые запускает масштабный конкурс на пополнение резерва управленческих кадров.

Все желающие принять участие могут подать заявку до 20 июля на главной странице официального сайта мэрии admomsk.ru в специальной вкладке «Кадровый резерв»  или на региональном портале государственных и муниципальных услуг Омской области.

Основные требования к кандидатам на высшие должности муниципальной службы- заместителей мэра и руководителей структурных подразделений, муниципальных предприятий и учреждений- гражданство Российской Федерации, возраст от 20 до 60 лет, отсутствие неснятой или непогашенной  судимости.

Конкурсный отбор будет состоять из двух этапов. Так, на первом этапе необходимо будет пройти заочное многоуровневое тестирование, где будут выявлены основные управленческие и профессиональные компетенции, уровень интеллекта, знание законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Далее участников конкурса  будут ждать групповые задания, во время которых эксперты оценят активность будущих лидеров, их аналитические способности и профессиональные знания, навыки ведения деловых переговоров, способность самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

Прошедшие первый этап попадут в единый управленческий резерв и смогут претендовать на главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы в администрации Омска, а также должности руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий.

В экспертную комиссию первого этапа будут входить заместители мэра, представители вузов и научного сообщества.

Второй этап конкурса  проверит участников на соответствие квалификационным требованиям по технологии ассессмент-центр. Это современная методика комплексной оценки, основанная на моделировании деятельности и определении потенциальных  возможностей участника. Будет проведен ряд деловых игр, на которых компетентные эксперты выберут самых лучших. Таким образом, сформируется кадровый управленческий резерв на высшие должности муниципальной службы.

Победители второго этапа смогут претендовать на должности заместителей мэра Омска и руководителей структурных подразделений. Кроме того, их анкеты будут размещены на сайте администрации города, и с ними могут ознакомиться основные работодатели Омска и области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру