В Омске продолжается программа «Газпром нефть – медикам»

В Омске продолжается программа «Газпром нефть – медикам»

Компания «Газпром нефть» продолжает акцию «Газпром нефть - медикам». Она направлена на поддержку медицинских служб региона.
 
В лечебные учреждения Омской области компания передала 8 тысяч медицинских комбинезонов. Защитные костюмы предназначены для того, чтобы врачи, работающие с пациентами с коронавирусной инфекцией, чувствовали себя в безопасности.
 
Еще 19 апреля «Газпром нефть» начала бесплатные поставки средств индивидуальной медицинской защиты в те регионы, где компания ведет промышленную деятельность. В частности, в Омске работает одно из крупнейших ее предприятий – Омский нефтеперерабатывающий завод.  Всего в регион поступит более 700 тысяч защитных экранов, респираторов, масок, очков, комбинезонов, перчаток и антисептических средств.
 
Поставленные медицинские комбинезоны сделаны из высокопрочного и легкого мембранного материала «Тайвек». Они непроницаемы для жидкостей, аэрозолей и мелкодисперсных частиц и удобны в использовании. На сегодняшний день это самая востребованная модификация защитного костюма для работы медиков. Комбинезоны переданы в Городскую больницу №11, откуда будут распределены в другие учреждения здравоохранения, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом.
 
Ранее в рамках поддержки медицинских служб Омской области «Газпром нефть» передала в региональные больницы 650 тысяч масок и 4 тонны антисептических средств. Кроме этого, автотранспорт медучреждений бесплатно обеспечен топливом до конца мая. Компания продолжит безвозмездно поставлять средства защиты медикам и оказывать поддержку экстренным службам и волонтерским организациям региона.
 
Губернатор Омской области Александр Бурков заявил: «Акция «Газпром нефть – медикам» в очередной раз доказывает, что в трудную минуту компания, которая является стратегическим партнером Омской области, всегда готова подставить плечо региону. Для наших врачей, которые сейчас получают самую большую партию средств защиты, эта помощь очень своевременна и жизненно необходима. Ведь в борьбе с вирусом, течение которого непредсказуемо, важно максимально обезопасить жизни тех, кто спасает людей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру