Омский НПЗ обеспечивает непрерывное производство

Омский НПЗ обеспечивает непрерывное производство

Омский НПЗ «Газпром нефти» является предприятием непрерывного производства и продолжает работу в штатном режиме. Бесперебойный выпуск нефтепродуктов осуществляется в соответствии с производственным планом, соблюдая все необходимые меры безопасности. ОНПЗ выполняет план профилактических и противоэпидемических мероприятий, разработанный с учетом распоряжения губернатора Омской области о введении режима повышенной готовности, рекомендаций Минздрава и Роспотребнадзора РФ. Случаев инфицирования среди сотрудников не выявлено.

На  предприятии реализованы организационные и профилактические мероприятия по дезинфекции помещений и транспорта, массового измерения температуры у сотрудников, созданию запаса антисептических и защитных средств, разграничены потоки движения сотрудников на территории предприятия. Принимаются дополнительные меры по недопущению скопления персонала. Успешно прошли учения, которые подтвердили высокую готовность всех подразделений к нештатным ситуациям.

В нерабочие дни стабильность технологических процессов обеспечена по схеме работы, принятой на предприятии в традиционные выходные дни, такие, как новогодние или майские праздники. Производственный персонал работает посменно, высокая автоматизация позволяет управлять выпуском продукции дистанционно, не допуская скопления людей. Ведется постоянное информирование работников о мерах профилактики и предупреждения заражения.

«Омский нефтеперерабатывающий завод является стратегическим предприятием, которое реализует масштабный комплекс мер безопасности, направленных на защиту сотрудников и обеспечение стабильности производственных процессов. Самое главное в сложившихся условиях – сохранить здоровье сотрудников, продолжая эффективную работу по выпуску необходимого гражданам топлива вне зависимости от внешних факторов», – отметил генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру