Омский «Авангард» позорно проиграл и закончил сезон

Омский «Авангард» позорно проиграл и закончил сезон

Вчера в Уфе прошел шестой матч серии «Авангарда» с «Салаватом Юлаевым». Перед ним «ястребы» оказались на краю пропасти, уступая 2-3. 
Омичи вышли как на последний бой, контролировали игру, агрессивно атаковали, но в последней стадии атак не хватало элементарного мастерства. Дали о себе знать провалы в селекции и взаимопонимании.

В итоге все кончилось так, как и должно было – «Салават» забил первый гол, вскоре забил второй – и все было кончено. По инерции омичи пытались встрепенуться, как-то переломить игру, но обреченность сквозила в каждом действии. В итоге поражение 1:4, счет в серии 2-4 и позорный вылет в первом же раунде.

И это команда, про которую говорили, что она способна бороться за кубок. В причинах еще предстоит разобраться, но некоторые из них на поверхности – полностью проваленная селекция, упущенное управление командой, никакое большинство. 
Ясно, что организационные выводы будет. Напомним только, что когда в прошлый раз «Авангард» проиграл в первом круге, работы лишилась вся управленческая вертикаль – главный тренер, президент клуба и председатель совета директоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру