Омский Авангард проиграл битву лидеров Востока

Вчера омско-балашихинский «Аванград» провел последнюю выездную игру регулярного чемпионата – в Казани, против местного «Ак Барса».

Неделю назад команды играли в Балашихе и в том матче «Авангард» смог победить в серии буллитов, тем самым продолжив борьбу за первое место в Восточной конференции.

Вчерашний матч начался как холодный душ – уже через минуту с небольшим Галимов открыл счет. Еще до конца первого периода Галиев удвоил результат. Второй период оказался безголевым.
В третьей двадцатиминутке «барсы» дважды реализовали большинство, а затем Фисенко довел счет до неприличного – 5:0. Только после этого хозяева сбавили обороты, позволив омичам забросить трижды, шайбы на счету Клинкхаммера, Мартынова и Дедунова.

Итог – 5:3, «Ак Барс» точно выиграл Восток. А «Авангарду» предстоит побороться за сохранение второго посева с наступающим на пятки «Барысом». Отрыв составляет всего 2 очка.
Впереди у «ястребов» домашняя серия из 3 матчей, следующий уже в четверг с «Йокеритом».