Светлаков рассказал о приехавших к его ресторану людях с оружием

У него возник конфликт с представителями узбекской диаспоры

Сергей Светлаков рассказал о не самых приятных моментах в своей жизни. В частности, он вспомнил, как у него возник конфликт с представителями узбекской диаспоры в Екатеринбурге. В какой-то момент к ресторану даже приехали люди с оружием и начали угрожать.

У него возник конфликт с представителями узбекской диаспоры

Шоумен Сергей Светлаков рассказал о том, как у него возник конфликт с представителями узбекской диаспоры в Екатеринбурге. В интервью РБК он отметил, что является владельцем местного ресторана. Однако оказалось, что его название якобы оскорбляет выходцев из Узбекистана, которые проживают на Среднем Урале.

Для них слово «ишак» носит очень негативный смысл. Однако для самого Светлакова это слово ассоциируется с фольклорным персонажем Ходжой Насреддином. Памятник ему установлен в центре Ташкента.

Однако приезжие из Средней Азии не вняли словам телезвезды. В какой-то момент к ресторану даже приехали люди с оружием и начали угрожать. Они обещали разбить стекла. Пришлось обращаться в полицию. В итоге конфликт сошел на нет. Как отметил в интервью сам юморист, ему не понравилось, что кто-то диктовал ему условия в его родном городе.

Ранее стало известно, что Светлакову предлагали заплатить за участие в споре по храму.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру