Posted 29 октября 2019,, 10:32

Published 29 октября 2019,, 10:32

Modified 23 февраля 2022,, 14:12

Updated 23 февраля 2022,, 14:12

Предшественника Лоренца утвердили на должность прокурора в Республику Алтай

29 октября 2019, 10:32
Прокурора Анатолия Богданчикова, место которого в Ставропольском крае займет омский прокурор Александр Лоренц, согласовали представители Республики Алтай. Информация об этом появилась на портале региона накануне.

Во время работы второй сессии Государственного Собрания — Эл Курултай республики седьмого созыва кандидатуру Богданчикова вынес на согласование начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай, за кандидата проголосовало большинство голосов.

«Я понимаю ответственность, которая ложится на меня. Обязуюсь приложить все усилия в работе на соблюдение законности и готов оказать все возможную помощь любому жителю республики», — сказал на собрании Анатолий Богданчиков.

Сейчас прокурором Республики Алтай значится Николай Мылицын. Срок его полномочий истекает 8 марта следующего года. Мрок Богданчикова в Ставропольском крае должен был истекать в 2021 году, однако уже 17 октября депутатам Ставрополья представили нового кандидата на эту должность — заместителя прокурора Омской области Александра Лоренца.

На данный момент Лоренц все еще значится перзамом Анастаса Спиридонова на сайте омской прокуратуры. Как переезд повлияет на политический климат Омской области и передел местной «клановости» — Город55 разбирался в материале ниже.

"