Posted 22 мая 2020,, 06:53

Published 22 мая 2020,, 06:53

Modified 23 февраля 2022,, 14:47

Updated 23 февраля 2022,, 14:47

В Шербакульской ЦРБ обнаружили зараженного коронавирусом врача

22 мая 2020, 06:53
Как сообщили Городу55 жители Шербакульского района, в местной ЦРБ у медицинского работника выявлен коронавирус.

Инфицированной оказалась врач-терапевт, которая проверяла жителей на коронавирус. Теперь полиция и сотрудники медицинского учреждения готовят списки пациентов, приходивших на прием к зараженному медику.

«В понедельник была на приеме, а сегодня сообщили, что терапевт заражена коронавирусом. Сидим теперь всей семьей и ждем врачей, чтобы сдать анализы», — рассказала пациентка.

Тех, кого уже вычислили, уведомили о необходимости оставаться дома и ждать приезда врачей, чтобы сдать анализ на COVID-19. Также готовят списки родственников, проживающих с контактировавшими в одном доме. Отметим, что больнице теперь может грозить закрытие на карантин.

По информации Города55, все контактировавшие с врачом медики изолированы по домам, пациенты участка врача-терапевта тоже. Все чувствуют себя нормально, вчера начался забор анализов.

Напомним, по последним данным оперштаба, в Омской области за сутки выявили еще 74 случая заражения коронавирусом. Общее число зараженных — 838.

ОБНОВЛЕНО

«На данный момент больница работает в обычном режиме, проводится эпидрасследование. Все контактировавшие с данным врачом сотрудники и пациенты, а также члены их семей, проживающие совместно, внесены в единый реестр и соблюдают карантинные мероприятия. Вчера начался забор анализов. О дальнейших мероприятиях сообщим», - сообщили в пресс-службе Минздрава Омской области.

"