Posted 21 июня 2020,, 04:37

Published 21 июня 2020,, 04:37

Modified 23 февраля 2022,, 14:25

Updated 23 февраля 2022,, 14:25

Никакой дистанции: толпа омичей устроила дискотеку на крыше подземного перехода

21 июня 2020, 04:37
На Любинском проспекте возле подземного перехода собрались молодые люди в ночь на 21 июня. Видимо, таким образом решили наверстать упущенное за время самоизоляции веселье.

Скандальное видео появилось в паблике «Омск Live» во «ВКонтакте». На кадрах видно, что десятки молодых людей танцуют, употребляют алкогольные напитки, курят. Разумеется, о социальной дистанции в полтора метра и речи быть не может.

Веселье сопровождала громкая музыка. К слову, в этом же квартале расположено несколько жилых многоквартирных домов.

Особо отличились несколько молодых людей — они забрались на крышу подземного перехода и начали танцевать. Судя по видеозаписи, одновременно на крыше находилось минимум 11 человек. Напомним, прошлым летом в Омске была аналогичная ситуация. Причём доказательства правонарушений — видео — тоже было найдено в соцсетях. Тогда виновных начала искать полиция.

Отметим, если стеклянной крыше перехода будет нанесён ущерб, то на «танцоров» могут написать заявление в полицию. В 2019 руководитель управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров уже обращался к правоохранителям по поводу сбитых подростками ограждений, каждое из которых стоило 100 тысяч рублей.

Роспотребнадзор всё ещё рекомендует избегать массового скопления людей из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

"