Posted 20 февраля 2020,, 01:54

Published 20 февраля 2020,, 01:54

Modified 23 февраля 2022,, 14:00

Updated 23 февраля 2022,, 14:00

выбросы

Росприроднадзор нашел источник выбросов в Омске

20 февраля 2020, 01:54
Фото: Медиахолдинг1Mi
выбросы
Росприроднадзор во время внеплановых проверок в Омске нашел нарушения природоохранного законодательства в деятельности предприятий «Омсктрансмаш» и «ЦКБА». Там в январе зафиксировали превышение предельно допустимой концентрации веществ, сообщает Тасс со ссылкой на Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора.

В прошлом месяце в Омске зафиксировали восемь случаев превышения ПДК аммиака хлороводорода, оксида азота, этилбензола, сероуглерода, диоксида азота, сероводорода, оксида углерода и метилмеркаптана.

По информации издания, на «Омсктрансмаше» во время проверки нашли превышение предельно допустимой концентрации аммиака, а на «Центральном конструкторском бюро автоматики» — неучтенные источники выбросов. Предприятиям выдали предписания об устранении нарушений, юридических лиц привлекли к административной ответственности.

Сейчас Росприроднадзор проводит внеплановые выездные проверки на заводе «Омский каучук» и на промывочно-пропарочной станции новосибирского филиала «Первой грузовой компании». Они завершатся 3 марта. Ранее ведомство проверило «Газпромнефть-ОНПЗ», где не нашло нарушений.

"