Posted 2 апреля 2020,, 09:07

Published 2 апреля 2020,, 09:07

Modified 23 февраля 2022,, 13:44

Updated 23 февраля 2022,, 13:44

В Омске спекулянты торгуют масками по 80 рублей под окнами Кировской администрации

2 апреля 2020, 09:07
Торговля дефицитным товаром из машины развернулась по соседству со зданием администрации и отделом полиции. Цены спекулятивные, что не останавливает покупателей: в аптеках масок нет уже несколько недель.

Нелегальные торговцы решили воспользоваться ситуацией и накрутить цены. В редакцию Города55 прислали фотографии уличной торговли «с колес»: возле администрации Кировского округа стоит машина с багажником, заполненным медицинскими масками, туалетной бумагой и белизной. Маски «из-под полы» продают по 80 рублей за штуку. О наличии товара сообщает картонная табличка с надписью от руки.

Примечательно, что рядом находятся также местный ДК и отдел полиции № 3. Спекулянтов это соседство нисколько не смутило, и пока их работе никто не мешает. Очевидцы говорят, что там стоит «газель» с краснодарскими номерами, торгует овощами. Машина с масками пристроилась рядом. Местных жителей предложение заинтересовало, так как в ближайших аптеках масок нет.

Напомним, вокруг масок сейчас небывалый ажиотаж, в аптеках они давно закончились. На этом фоне появились мошенники и спекулянты. Например, омич стал жертвой мошенничества, попытавшись купить в интернете крупную партию по 10 рублей за штуку. По этому факту полиция готовится возбудить уголовное дело.

Обновлено: после публикации в пресс-службе полиции сообщили, что проведут проверку по данному факту.

"