Posted 1 апреля 2020,, 05:12

Published 1 апреля 2020,, 05:12

Modified 23 февраля 2022,, 13:42

Updated 23 февраля 2022,, 13:42

Министр здравоохранения Омской области Вьюшков ушел в отставку

1 апреля 2020, 05:12
Министр написал заявление на увольнение со 2 апреля.

Как сообщил Городу55 источник в областном правительстве, министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков ушел в отставку. Он написал заявление на увольнение со 2 апреля.

Ранее телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» со ссылкой на два независимых источника сообщил, что накануне губернатор Омской области Александр Бурков устроил жесткий разнос Дмитрию Вьшкову и руководителю Роспотребнадзора, главному санитарному врачу Омской области Александру Кригу. Их раскритиковали за плохую подготовку мероприятий по борьбе с распространением коронавируса.

Отметим, что вряд ли будет назначен исполняющий обязанности министра, потому что нынешний первый заместитель министра здравоохранения Елена Шипилова не имеет медицинского образования. Стоит ожидать быстрого назначения полноправного главы Минздрава.

Напомним, накануне Омская область перешла в режим самоизоляции. Теперь омичи могут выходить из дома только для того, чтобы сходить в магазин или в аптеку, выбросить мусор, выгулять собаку или съездить на работу. В регионе зафиксировано восемь случаев заражения коронавирусной инфекцией. Один из пациентов находится в тяжелом состоянии.

"