“Иртыш” упустил победу в матче с лидером дивизиона

0 1

"Иртыш" упустил победу в матче с лидером дивизиона

Футболисты "Волги" сравняли счёт за минуту до окончания основного времени.

Ульяновцы, как и подобает лидеру, уверенно начали встречу, сразу оккупировав половину поля хозяев. Волжане неплохо комбинировали, быстро двигали мяч, однако омичам удалось сдержать стартовый натиск противника и постепенно отодвинуть игру от своих ворот. На 19-й минуте "Иртыш" впервые огрызнулся разящей контратакой, на острие которой Дмитрий Югалдин отличным пасом вывел на удар Владислава Левина, с двенадцати метров пробившего в перекладину.

Через тринадцать минут настырный Левин вновь оказался на ударной позиции после сольного прохода и на сей раз не оставил шансов вратарю – 1:0. Не успели игроки "Волги" прийти в себя, как в их ворота влетел второй мяч. Отличился капитан омичей Кирилл Морозов, эффектно разобравшийся со своим опекуном и неотразимо пробивший в дальний угол – 2:0.

После перерыва гости пошли вперед большими силами и переломили ход встречи. Этому во многом поспособствовал быстрый гол, забитый Никитой Муромским. Вышедший на замену полузащитник ульяновцев не стал обрабатывать введенный из аута мяч на углу штрафной площади, а по замысловатой траектории направил его за спину голкиперу сибиряков Руслану Юнусову – 2:1. В середине тайма "Волга" ещё раз добилась успеха, реализовав быструю контратаку "пять на четыре".

Впрочем, равенство в счёте продержалось всего минуту. Автором третьего мяча в ворота гостей стал полузащитник сибиряков Кирилл Макеев, хладнокровно расстрелявший ближний угол с передачи Югалдина – 3:2. К сожалению для омских болельщиков, удержать победный счёт "Иртышу" не удалось. В самой концовке поединка непрерывно атакующие волжане всё-таки продавили неприятельскую оборону – боевая ничья 3:3.

Свой заключительный матч перед уходом на зимние каникулы игроки "Иртыша" проведут дома 12 ноября. Соперником омских футболистов станет аутсайдер дивизиона тольяттинская "Лада".

Олимп – Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021/2022. Группа 4. 19 тур. 9 ноября. Омск. Крытый манеж СК "Красная звезда". 1000 зрителей.

Иртыш (Омск) – Волга (Ульяновск) 3:3 (2:0).

Голы: Левин, 32 (1:0), Морозов, 34 (2:0), Муромский, 48 (2:1), Цыганцов, 65 (2:2), Макеев, 66 (3:2), Каштанов, 89 (3:3).

Иртыш: Юнусов, Куксин, Пасько, Мареев, Ратников, Морозов, Подоксенов, Шлеермахер (Макеев, 26), Югалдин (Бойцов, 86), Левин (Бурюкин, 77), Донсков.

Волга: Морозов, Супагин (Уридия, 46; Тутаев, 70), Денилханов (Малыхин, 90), Хабибуллин, Цыганцов, Максименков, Махмутов (Муромский, 46), Герюгов (Беляков, 81), Ден. Рахманов, Дм. Рахманов, Каштанов.