“Иртыш” одержал первую победу под руководством Кучерявых

0 0

"Иртыш" одержал первую победу под руководством Кучерявых

Омские футболисты в родных стенах переиграли ФК "Новосибирск" со счётом 3:1.

Дебют Андрея Кучерявых в роли исполняющего обязанности главного тренера "Иртыша" пришёлся на принципиальное противостояние омичей со своими географическими соседями из Новосибирска. Несмотря на более высокое место соперника в турнирной таблице и дисквалификацию из-за удаления в предыдущем туре главного голеадора команды Ивана Донскова, первая игра под руководством нового наставника оказалась для "речников" победной.

Уже в первом тайме в ворота гостей были забиты два гола. В обоих случаях отличился Артур Шлеермахер. На 27-й минуте любимец омских болельщиков выиграл верховую дуэль у новосибирских защитников после навесной передачи Дмитрия Югалдина, а незадолго до перерыва оформил дубль ударом из-за пределов штрафной площадки – 2:0. Другим героем первой половины встречи стал голкипер хозяев Нодари Каличава, на 38-й минуте намертво взявший мяч после удара Руслана Галиакберова с одиннадцатиметровой отметки.

Окончательно все вопросы о победителе снял на 66-й минуте Александр Кербс, головой замкнувший навес с углового. В оставшееся до финального свистка время новосибирцам удалось уйти от крупного поражения усилиями полузащитника Святослава Георгиевского. Итоговый счёт – 3:1 в пользу омского клуба.

Эта победа позволила "Иртышу" подняться сразу на две строчки в турнирной таблице дивизиона. В настоящее время "речники" занимают шестое место, имея в своем активе 21 очко после 13 игр. Следующим соперником подопечных Андрея Кучерявых станет "Динамо-Барнаул". Встреча пройдёт 17 октября на поле соперника.

Олимп-Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021/2022. Группа 4. 13 тур. 13 октября. Омск. Крытый манеж СК "Красная звезда".

Иртыш (Омск) – Новосибирск (Новосибирск) 3:1 (2:0).

Голы: Шлеермахер, 27 (1:0), Шлеермахер, 45 (2:0), Кербс, 66 (3:0), Георгиевский, 78 (3:1).

Иртыш: Каличава, Мареев, Куксин, Смирнов, Калошин (Пасько, 64), Кербс, Морозов, Подоксенов, Шлеермахер (Макеев, 82), Югалдин (Бурюкин, 82), Левин (Жустьев, 86).

Новосибирск: Киселев, Макаренко (Пухов, 46), Кушнирук (Житнев, 71), Ларенц, Новицкий, Плопа, Крамаренко (Гладышев, 46), Макурин, Георгиевский (Бакай, 79), Галиакберов, Колосов (Загороднев, 16).