Коллаж – шарики

“Иртыш” поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице

0 0

"Иртыш" поднялся на четвёртую строчку в турнирной таблице

В очередном туре первенства 2 дивизиона ФНЛ "речники" дома с минимальным счётом взяли верх над пермской "Звездой".

Перед сегодняшним поединком соперники находились на соседних местах в турнирной таблице. В активе обоих клубов было по 7 набранных очков. Неудивительно, что их очная встреча проходила в равной борьбе, а судьбу противостояния решил один-единственный забитый мяч.

Победному взятию ворот на 59-й минуте предшествовала многоходовая комбинация "Иртыша", на завершающей стадии которой Олег Тарабанов мастерски скинул мяч на Ивана Донскова, и форвард шикарным ударом "рыбкой" в падении поразил дальний угол – 1:0. Для лучшего снайпера омичей этот гол стал четвёртым в чемпионате.

В концовке матча футболисты "Звезды" создали несколько по-настоящему опасных моментов у ворот хозяев и были близки к тому, чтобы спасти игру, но удача в этот вечер была не на их стороне. Самый убойный шанс сравнять счёт упустил на 90-й минуте капитан пермяков Евгений Ситников, умудрившийся пробить выше перекладины с линии вратарской.

Третья победа в сезоне позволила омскому клубу переместиться на четвертое место в турнирной таблице. В активе подопечных Александра Горшкова теперь 10 очков после 5 игр. В следующем туре первенства "иртышовцы" померятся силами с ФК "Тюмень". Встреча пройдет 21 августа в Омске.

Олимп‒Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021/2022. Группа 4. 5 тур. 18 августа. Омск. Крытый манеж СК "Красная звезда". 1000 зрителей.

Иртыш (Омск) – Звезда (Пермь) 1:0 (0:0).

Гол: Донсков, 59 (1:0).

Иртыш: Юнусов, Смирнов, Куксин, Пасько, Кербс (Калошин, 75), Морозов, Бойцов (Подоксенов, 80), Бурюкин (Югалдин, 68), Павлюченко (Трофимов, 68), Шлеермахер (Тарабанов, 46), Донсков.

Звезда: Аржевитин, Конюхов, Ситников, Лихачев, Придюк, Щербин (Порохов, 61), Елисеев (Гусейнов, 78), Чушъялов, Боковой (Абдрашитов, 66), Широков (Гооге, 61), Субботин (Карпук, 78).