Коллаж – шарики

Омский “Иртыш” начал сезон с победы над “Зенитом”

0 1

Омский "Иртыш" начал сезон с победы над "Зенитом"

Подопечные Александра Горшкова в родных стенах обыграли ижевских футболистов со счётом 2:1.

Серьёзно обновившему свой состав "Иртышу" понадобилось всего 16 минут, чтобы выйти вперед в стартовом поединке чемпионата. Счёт открыл дебютант команды Кирилл Макеев, неотразимо пробивший с линии штрафной после ввода мяча из-за боковой линии. Шансов отразить летящий по уходящей траектории в дальний угол футбольный снаряд у голкипера гостей Евгения Арчибасова не было – 1:0.

В начале второго тайма хозяевам поля удалось удвоить преимущество в счёте. Автором гола на 49-й минуте стал вернувшийся в омский клуб Иван Донсков. Габаритный нападающий оказался первым в борьбе за отскок мяча после коварного удара Владислава Павлюченко и в касание поразил верхний угол неприятельских ворот – 2:0.

На 71-й минуте ижевчане вернули интригу противостоянию, благодаря голу форварда Фёдора Дворникова после розыгрыша углового, однако развить локальный успех гостям не удалось. "Речники" уверенно контролировали ход поединка и без особых проблем удержали победный счёт – 2:1 в пользу "Иртыша".

В следующем матче первенства второго дивизиона ФНЛ омичи померятся силами с пермским "Амкаром", с минимальным счётом выигравшим в стартовом туре у барнаульского "Динамо". Встреча состоится 23 июля в Омске.

Олимп – Первенство России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ 2021/2022. Группа 4. 1 тур. 20 июля. Омск. Крытый манеж СК "Красная звезда". 1235 зрителей.

Иртыш (Омск) – Зенит-Ижевск (Ижевск) 2:1 (1:0).

Голы: Макеев, 16 (1:0), Донсков, 48 (2:0), Дворников, 71 (2:1).

Иртыш: Юнусов, Гордиенко, Куксин, Пасько, Жустьев (Кербс, 79), Морозов, Павлюченко, Бурюкин (Трофимов, 79), Шлеермахер (Тарабанов, 72), Макеев (Бойцов, 46), Донсков (Югалдин, 67).

Зенит-Ижевск: Арчибасов, Балкизов, Панченко, Сапов, Мырзаков (Кибардин, 74), Шанин, Петерсон, Болотин (Ширяев, 74), Фаррахов, Симонов (Русских, 60), Дворников